О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области "Ахтубинская кадетская школа-интернат имени П.О. Сухого"

Год открытия – 1994.

Учредитель Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого – Министерство образования и науки Астраханской области.

Ахтубинская кадетская школа-интернат им. П.О.Сухого реализует общеобразовательные программы школы третьей ступени, а также программы предпрофессиональной подготовки авиационного цикла и основ пограничной службы, которые определяют профиль обучения.

В АКШИ им. П.О.Сухого принимаются юноши и девушки, имеющие основное общее образование, годные по состоянию здоровья к продолжению образования в учебных заведениях силовых структур РФ.

Срок обучения – 2 года, форма обучения – дневная, язык обучения – русский.

Зачисление в школу ведется на конкурсной основе, абитуриенты в третьей декаде августа сдают вступительные экзамены по русскому языку, математике, физике, физической культуре, а также участвуют в профотборе.

В состав приемной комиссии входят представители Министерства образования Астраханской области, военного комиссариата, учителя физики, математики, русского языка, физкультуры, командир роты, психолог.

Наш адрес: 416504, Астраханская обл.,

г. Ахтубинск, Шоссе Авиаторов, д. 7, ГБОУ АО АКШИ им. П.О.Сухого.

Тел. 3-81-51.

e-mail: letka_i@mail.ru

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»