Проект Дневник.ру

Коротко о проекте

Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

• дистанционное обучение,
  • управление школьным документооборотом,
  • социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

Для того, чтобы родитель мог участвовать в проекте Дневник.ру, быть в курсе состояния успеваемости своих детей, общаться с учителями, ему надо заполнить предлагаемую форму и отправить администрации школы. После того, как данные родителя и ученика внесут в Дневник.ру, родитель и ученик зайдя на сайт dnevnik.ru регистрируются, используя выданный им код доступа. А далее - принимают полное участие в этом проекте.

Подробно о проекте Дневник.ру -       загрузить презентацию

Подробная инструкция для родителя - загрузить презентацию

Подробная инструкция для ученика -   загрузить презентацию

Форма для заполнения родителями -    загрузить